Бумаги не будет: депутатов горсовета Николаева принудительно переводят на планшеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что на следующей сессии депутатам раздадут планшетные компьютеры, закупленные за полмиллиона гривен, хотя не все народные избранники умеют ими пользоваться.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местный портал Преступности.Нет.

"Они (депутаты – ред.) не хотят проходить обучение. Но на следующей сессии мы просто раздадим планшеты и не дадим бумагу. Все, бумаги нет. Нужно спасать леса Амазонки", – отметил мэр.

Как известно, 12 июня депутаты горсовета Николаева согласились со следующей сессии перейти на планшеты, приобретенные почти за полмиллиона гривен.

Однако, 17 июня, на пленарном заседании сессии у депутатов на столах и раньше лежали бумажные документы, а не обещанные планшетные компьютеры. Тогда, мэр Сенкевичзаявил, что в депутатском корпусе есть сопротивление диджитализации, а также отметил, что депутатов научат пользоваться планшетами, прежде чем работать с ними на сессиях.

Напомним, в Центризбирком Украины диджитализация не добралась из-за отсутствия денег. По информации ЦИК, информационную систему "Выборы" в этом году не обновят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бумаги не будет: депутатов горсовета Николаева принудительно переводят на планшеты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.