Буре-младший стал игроком «Далласа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2004 года

В Национальной хоккейной лиге состоялись два обмена с участием россиян - «Флорида» и «Рейнджерс» избавились от Валерия Буре и Владимира Малахова.

«Карманная ракета» досталась «Далласу» в обмен на и защитника Дрю Бэнгнэлла и компенсацию в выборе драфта 2004 года. 29-летний форвард проводит свой 10-й сезон в НХЛ, в котором он сыграл за «Флориду» 55 матчей, забросив 20 шайб и сделав 25 передач. Всего же на его счету в НХЛ 608 встреч - 172 гола и 221 передача.

Защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Малахов перешёл в «Филадельфию». За россиянина клуб из Нью-Йорка получил нападающего Рика Козака и право выбора во втором раунде драфта 2005 года. В нынешнем сезоне 35-летний российский защитник провел за « Рейнджерс» 56 матчей, в которых забросил три шайбы, сделал 15 результативных передач и набрал 53 минуты штрафа. Нельзя не отметить, что Малахов стал уже шестым хоккеистом, с которым нью-йоркский клуб расстался в течение двух последних недель.

Пока Буре и Малахов меняли прописку, другой россиянин Николай Хабибулин в очередной раз был признан лучшим игроком недели оборонительного плана. Вратарь «Тампы» пропускал в среднем 1,99 шайбы в четырёх матчах. С Хабибулиным конкурировал вратарь «Далласа» Марти Тарко. Лучшим форвардом стал игрок «Монреаля» Рихард Зедник, забросивший четыре шайбы и сделавший три результативные передачи в четырёх матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буре-младший стал игроком «Далласа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.