Бускетс признан лучшим игроком матча Хорватия — Испания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

28 июня состоялся матч чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и Испании, завершившийся победой испанцев со счётом 5:3 в дополнительное время.

После игры приз лучшему игроку матча получил полузащитник Испании Серхио Бускетс. Результативными действиями за 108 проведённых на поле минут хавбек «Барселоны» не отметился. На его счету 94 передачи (второй показатель в команде), 86 из которых (91%) оказались точны.

«В целом я очень доволен результатом и выходом в четвертьфинал. Унай Симон знает, что мы ему полностью доверяем. С автоголом не повезло, но он психологически очень устойчив и амбициозен, что и продемонстрировал сегодня. После пропущенного гола он играл исключительно надежно и сделал несколько отличных сейвов», – прокомментировал итог матча Бускетс.

Напомним, первый гол в этой игре был забит после ошибки голкипера испанской команды Унаи Симона. Он не смог обработать мяч после передачи Педри. В четвертьфинале континентального первенства сборная Испании сыграет с победителем матча Франция – Швейцария, который состоится 28 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бускетс признан лучшим игроком матча Хорватия — Испания», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.