Бутырская объяснила провал Загитовой на чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Чемпионка мира 1999 года по фигурному катанию Мария Бутырская высказала мнение о провале олимпийской чемпионки Алины Загитовой на национальном первенстве в Саранске.

Бутырская считает, что на психологическое состояние Загитовой влияет успешное выступление более молодых напарниц по группе тренера Этери Тутберидзе, которые на данный момент являются юниорками и не могут выступать на взрослом уровне.

«Мы же уже видели, что когда они выступали, то Алина не смогла психологически отстоять – на чемпионате страны. Не потому что она что-то не умеет делать. Ей было достаточно сложно, такой момент, чемпионат России, и не хотелось ей не проигрывать молоденьким девчонкам в статусе олимпийской чемпионки. Но не получилось у нее их обыграть. Это психологический момент. Алина в этом году появились ошибки, падения. Но в целом она неплохо выглядела до чемпионата страны, а в Саранске произошел серьезный срыв», — сказала Бутырская.

Ближайшим официальным стартом Загитовой станет чемпионат мира в японской Сайтаме, который пройдет с 18 по 24 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бутырская объяснила провал Загитовой на чемпионате России», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.