Буцаев: бюджетные расходы Подмосковья могут уменьшить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

Бюджетные расходы Московской области могут быть уменьшены. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев после заседания регионального инвестиционного совета в среду. По его словам, причиной может стать нестабильная экономическая ситуация в стране.

«Наверняка мы столкнемся с необходимостью определенного уменьшения бюджетных расходов, но направления, в которых это должно быть сделано, точно подлежат отдельному обсуждению. В этой связи лично моя точка зрения заключается в том, что экономить на инфраструктуре в такого рода тяжелое время - это лишать себя, в том числе, перспектив экономического роста, когда экономическая ситуация выровняется. Как и в любом экономическом состоянии во времена валютной турбулентности, во времена достаточно тяжелой ликвидности на финансовых рынках, есть определенные стратегические направления, которые, тем не менее, должны развиваться», - сказал Буцаев.

Он также отметил, что сейчас из-за сложной экономической ситуации делать какие-либо прогнозы сложно:

«Я бы точно не стал говорить о том, что уже в настоящий момент было принято решение относительно сокращения строительства инфраструктурных объектов. В тяжелое время они в большей степени показывают направленность подхода к подготовке инфраструктурных элементов, которые позволят в момент, когда любой кризис заканчивается, в момент окончания финансовых осложнений, наиболее сильно прибавить в экономическом развитии», - добавил зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Буцаев: бюджетные расходы Подмосковья могут уменьшить», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.