Буцаев рассказал о причинах роста цен на гречку и рыбу в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Рост цен на гречку в Московской области связан с психологическим фактором. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев. По его словам, проблем в производстве или поставке этого продукта никогда не было.

«С гречкой получилась ситуация, в большей степени связанная с психологическим моментом. Это была некоторая ажиотажная ситуация, вызванная на локальных рынках», - заявил Буцаев, добавив, что сейчас ситуация в основном стабилизирована.

Буцаев также прокомментировал ситуацию с ростом цен на рыбу. По его словам, одной из причин стала замена поставщиков, из-за чего возникла некоторая логистическая задержка:

«В настоящий момент мы рассчитываем, что логистическая проблема решена, насыщенность рынка будет восстановлена, что повлияет на приостановку или даже на снижение цен на соответствующую продукцию».

Кроме того, зампред отметил, что рост цен на рыбу связан, в том числе, с переформатированием спроса: «повысился спрос на некоторые виды рыбы, которые до этого им не пользовались».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Буцаев рассказал о причинах роста цен на гречку и рыбу в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.