Бучневич заявил, что не поехал бы на чемпионат мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич заявил, что вряд ли принял бы участие в чемпионате мира по хоккею, об отмене которого заявила Международная хоккейная федерация (IIHF).

«Я думаю, что и не попал бы в состав на чемпионат мира. Но, вообще, я не планировал туда ехать, хочу поиграть в плей-офф НХЛ. Я думаю, что мы бы вышли в плей-офф, и если чемпионат возобновится, то еще попадем. Поэтому комментировать отмену чемпионата мира даже не хочу», — приводит слова игрока ТАСС.

«Рейнджерс» на момент остановки сезона занимали десятое место в Восточной конференции, отставая от зоны wild-card на на 2 очка.

На счету Бучневича в текущем регулярном чемпионате 46 (16+30) очков в 68 проведенных матчах. 2 игры форвард пропустил из-за последствий аварии в центре Бруклина, в которую он попал со своим одноклубником голкипером Игорем Шестеркиным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бучневич заявил, что не поехал бы на чемпионат мира по хоккею», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.