Буш нашел объяснение стремлению России к централизованной власти: это в генах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Президент США Джордж Буш считает трудным изменить склонность России к централизованной власти. При этом, он нашел такой власти объяснение: она является «базовой российской ДНК».

«Что касается того, можно или нет перепрограммировать основную русскую ДНК, которой является централизованная власть, то это трудно сделать», - сказал Буш в среду журналистам в Белом доме, президента цитирует РИА «Новости».

«Мы ясно заявили, что в интересах русских иметь хорошие взаимоотношения с Западом и что лучшим способом иметь хорошие и долгосрочные отношения с Западом является понимание важности сдержек и противовесов во власти и понимание ценности определенных свобод», - заявил президент США.

«Отношения с Россией являются сложными, но это важные отношения, которые необходимо сохранять», - сказал он, подчеркнув, что считает важным в этих отношениях сохранять откровенный личный диалог между лидерами двух стран.

«Стиль моего лидерства заключается в том, чтобы пытаться оставаться в таком положении, которое позволяет оказывать влияние на людей. И одним из способов этого является поддержание личных отношений, при которых я могу сесть с ними и сказать, что я думаю, не опасаясь разрыва отношений и именно таким образом я пытаюсь вести дела Владимиром Путиным», - сказал Буш.

По его словам, у него была возможность сказать Путину, что в России «свободная пресса стала менее свободной», так им образом, «чтобы не разорвать отношения», а президент России «сумел сказать, что вхождение в Ирак не было правильным». Президент США назвал все это «хорошей дипломатией».

«По многим вопросам мы не соглашаемся, но мы соглашаемся по некоторым, и одним из них является Иран, а другим - ядерное распространение», - заключил Буш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш нашел объяснение стремлению России к централизованной власти: это в генах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.