Буш приедет 6 апреля в Сочи и с оптимизмом будет обсуждать ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2008 года

Президент Джордж Буш приедет 6 апреля в Сочи по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил он сам в интервью группе европейских журналистов перед поездкой на саммит НАТО в Бухаресте.

Глава Белого дома сказал, что рассматривает предстоящие переговоры как продолжение встречи глав внешнеполитических и оборонных ведомств РФ и США в формате «два плюс два». Отношения с Россией, по его убеждению, «очень важны» для Америки. Напомним, что эта встреча, как заявлялось, завершилась «устойчивым прогрессом», но отнюдь не по ПРО.

Однако Буш считает, что есть хорошие шансы на достижение с Россией договоренности и по ПРО. «Я испытываю оптимизм по поводу того, что мы сможем договориться», - сказал он. «Думаю, что многие в Европе вздохнули бы с облегчением, если мы договоримся про ПРО, - продолжил президент. - Надеюсь, что это у нас получится».

Глава Белого дома отметил, что рассчитывает на хорошие рабочие отношения с избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым. Он напомнил, что звонил ему и поздравлял с победой на выборах. При этом, по словам Буша, он подчеркивал, что в США с большим интересом были восприняты предвыборные высказывания Медведева о верховенстве закона, транспарентности и так далее. Рассчитываем, что эти слова будут подкреплены делами, сказал американский лидер. «С радостью жду личной встречи с Медведевым», - подчеркнул он.

Российская сторона удовлетворена тем, что Буш принял приглашение. Об этом заявил помощник президента России Сергей Приходько.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш приедет 6 апреля в Сочи и с оптимизмом будет обсуждать ПРО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.