Буш снова совершит поездку в зону бедствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

Президент США Джордж Буш в четверг, 15 сентября, снова совершит поездку в зону бедствия, сообщил журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

Это будет уже четвертая поездка президента в районы, пострадавшие от урагана Katrina.

Находясь в штате Луизиана, Буш планирует также выступить в четверг с обращением к нации по телевидению, чтобы рассказать о ситуации в зоне бедствия и ходе восстановительных работ.

Маклеллан сообщил, что выступление президента США начнется в девять часов вечера по вашингтонскому времени (05:00 по московскому в пятницу, 16 сентября).

Число обнаруженных жертв урагана в южных районах США достигло 710 человек, сообщили официальные источники в штате Луизиана, передает РИА "Новости".

Таким образом, это стихийное бедствие стало самым смертоносным с1928 года, когда ураган унес жизни 1836 человек в штате Флорида.

Тем временем продолжаются работы по осушению затопленных улиц иплощадей в городе Новом Орлеане. Для этого применяются мощные насосы.Власти надеются, что завершить эту работу удастся к 8 октября.

Спасатели обходят брошенные дома в поисках тел погибших людей. После посещения каждое жилище они помечают оранжевой краской.

Между тем американский сенат одобрил пакет мер, направленных на восстановление жилья в пострадавших от урагана районах страны. Общая стоимость этой помощи - 3,5 млрд долларов.

Более 350 тыс. семей, оставшихся без крова, смогут получать около 600 в месяц в течение полугода.

Независимо от размеров своих доходов, любой американец или семья, вынужденные покинуть дом из-за стихийного бедствия, смогут пользоваться этой программой, финансируемой из федеральных фондов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш снова совершит поездку в зону бедствия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.