Бывшая «Мисс Россия» Анна Малова вновь в нью-йоркской тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Уголовный суд Нью-Йорка постановил вновь отправить за решетку победительницу конкурса красоты «Мисс Россия - 98» Анну Малову после того, как ее исключили из реабилитационной клиники, где она проходила курс лечения от наркотической зависимости.

Уголовное дело против 39-летней россиянки было возбуждено весной этого года, когда ей были предъявлены обвинения в подделке рецептов с целью приобретения болеутоляющих и других лекарств, а также краже из магазина одежды. Малова провела некоторое время в тюрьме, однако затем по просьбе ее адвоката суд заменил тюремное заключение на курс лечения от наркотической зависимости.

Теперь же россиянка была исключена из реабилитационной клиники в нью-йоркском районе Бронкс за нарушение норм поведения, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщают местные СМИ, она якобы ударила другую пациентку.

В ходе состоявшегося в понедельник, 5 декабря, судебного заседания адвокат Маловой Роберт Готтлиб пытался убедить судью, что на поведение его подзащитной оказало влияние антинаркотическое лечение, «имеющее свои плюсы и минусы», и просил его не отправлять россиянку вновь за решетку.

Однако судья был непреклонен, заявив, что в тюрьме Малова сможет обдумать «совершенное правонарушение».

Ожидается, что очередное заседание по этому делу состоится 13 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая «Мисс Россия» Анна Малова вновь в нью-йоркской тюрьме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.