Бывшая жена Аршавина неизлечима больна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Алиса Казьмина, бывшая супруга экс-капитана сборной России и «Зенита» Андрея Аршавина, страдает от неизлечимой болезни, которая представляет опасность для жизни. Об этом в эфире Пятого канала рассказала фониатр, врач-отоларинголог Анна Колесникова.

Колесникова сообщила, что Казьмина с большой долей вероятности страдает от гранулематоза Вегенера. «Эта болезнь относится к аутоиммунным АНЦА-ассоциированнным некротизирующим васкулитам и поражает верхние дыхательные пути», — отметила врач.

При таком диагнозе может разрушиться носовая перегородка и развиться тяжелое деструктивное воспаление пазух носа, которое иногда переходит в ткани глаза, уха, гортани и легкие.

По словам Колесниковой, недуг Казьминой неизлечим. Он может убить пациенту за полгода-год. При оперативном лечении может наступить ремиссия, но она временная.

Казьмина перенесла две операции. У нее как раз наступила ремиссия, но каждое утро бывшая возлюбленная Аршавина начинает с уколов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая жена Аршавина неизлечима больна», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.