Бывшая жена Потанина хочет отсудить у него еще 850 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

Бывшая жена президента «Норильского никеля» Владимира Потанина Наталья подала иск о взыскании с него 849,2 млрд рублей, сообщает Forbes со ссылкой на исковое заявление.

Объектом тяжбы стали права бенефициарной собственности на акции «Норникеля» и «Полюс Золота». Потанина требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций этих компаний, а также взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Ранее сообщалось, что Наталья Потанина подала иск о взыскании с бывшего супруга более 215 млрд рублей в качестве компенсации за акции «КМ Инвест». Экс-супруга Потанина считает, что он незаконно распорядился совместным имуществом, передав акции «КМ Инвест» третьему лицу после прекращения семейных отношений.

РИА «Новости» напоминает, что в прошлом году суд разделил имущество бывших супругов: Владимир Потанин получил элитные апартаменты площадью почти в 407 квадратных метров и часовню Святой Благоверной Тамары в деревне Аносино. Наталье Потаниной же отошли три земельных участка в Подмосковье. Экс-супруга также хотела отсудить у Потанина пакеты акций «Интерроса» и «Норникеля», но проиграла спор во всех судебных инстанциях, включая Верховный суд.

Потанин занимает четвертое место в рейтинге богатейших бизнесменов от Forbes. Эксперты журнала оценили его состояние в 12,1 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая жена Потанина хочет отсудить у него еще 850 млрд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.