Бывшая жена президента «Роснефти» стала совладельцем «РК-Телекома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2013 года

Бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина Марина стала совладельцем 16,25% компании «РК-Телеком» - системного интегратора, обслуживающего силовые ведомства, а также строящего сети связи для «большой тройки» и «Ростелекома», сообщает газета «Коммерсант».

Издание отмечает, что покупка доли в «РК-Телекоме» - не первая сделка, которую провела Марина Сечина этой осенью. В сентябре она стала владельцем 90,83% ООО «Консорциум «Энергопромфинанс», эта покупка дала Сечиной косвенный контроль над 16,16% Архангельской сбытовой компании - гарантирующего поставщика региона и входящего в холдинг «Межрегионсоюзэнерго» предпринимателя Юрия Шульгина.

Холдинг «Межрегионсоюзэнерго», в свою очередь, «является частью консорциума «Устойчивое развитие», созданного и возглавляемого Мариной Сечиной», рассказывал ранее Шульгин в интервью «Коммерсанту». Собеседники издания не берутся предположить, почему бизнес системной интеграции заинтересовал Сечину.

Исходя из рыночных мультипликаторов, стоимость «РК-Телекома» может составлять 238 млн рублей.

В 2011 году Сечина получила доход около 10 млн рублей, что было указано в декларации о доходах Игоря Сечина. Два источника, знакомых с Сечиным, утверждают, что у него сохранились «хорошие отношения» после развода с бывшей супругой.

Раньше, когда разводишься с женой, ей нужно было отдавать часть имущества, а сейчас, когда твоим имуществом является доля в ООО «Российская Федерация», в качестве отступного для бывшей жены ты просто приказываешь отдать ей долю в подрядчике, обслуживающем бюджетные организации, иронизирует в своем блоге политик Алексей Навальный.

«Очень современно и без предрассудков,» - констатирует он, напоминая, чтоновость о «восходящей звезде предпринимательского сообщества» появилась практически одновременно с новостью о формировании новой комиссии по борьбе с коррупцией - «Коррупция испугалась и в панике бежит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая жена президента «Роснефти» стала совладельцем «РК-Телекома»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.