Бывшая российская фигуристка в 19 лет решила стать тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2014 года

Двукратный серебряный призер финала юниорского Гран-при по фигурному катанию Полина Шелепень приняла решение завершить спортивную карьеру. Спортсменка, которой в июле исполнилось 19 лет, твердо намерена заниматься тренерской деятельностью.

«После долгих раздумий я приняла решение завершить спортивную карьеру. Я поняла: тренерство - это мое! В моей небольшой группе сейчас тренируются четверо 11-летних фигуристов. Я смотрю на них - и сравниваю с собой в этом возрасте. Смотрю как бы на себя, но с другой стороны. И скажу откровенно: тренерский труд - гораздо сложнее и ответственнее, чем я думала раньше»,- цитирует Шелепень портал Team Russia 2014.

В начале сезона-2012/13 Полина получила травму, однако еще четыре месяца продолжала заниматься, чем усугубила повреждение голеностопа. По словам фигуристки, отчасти это было связано с ошибочным диагнозом врачей, которые сначала дали обнадеживающий прогноз.

«Мне посчастливилось пройти уроки у нашего великого тренера Татьяны Анатольевны Тарасовой. Долгие годы я тренировалась у Этери Георгиевны Тутберидзе. И особые слова благодарности хочу выразить Светлане Владимировне Соколовской, которая поддерживала меня все последние годы, в очень сложный период моей жизни», - добавила спортсменка.

В следующем году Шелепень намерена поступать в Российский государственный университет физической культуры, чтобы получить лицензию на профессиональную тренерскую деятельность.

Отметим, что в мае прошлого года исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешил фигуристке Полине Шелепень выступать на международных турнирах за Израиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая российская фигуристка в 19 лет решила стать тренером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.