Бывшего вице-губернатора Нижегородской области, уволенного за незадекларированную виллу, могут вновь повысить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Бывший вице-губернатор Нижегородской области Антон Аверин, уволенный с должности после скандала с имеющейся у него незадекларированной виллой и бизнес-активом - фирмой «The Most» во Франции, - идет на повышение, написал в своем блоге в «Живом Журнале» депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

«ФСБ, МВД, прокуратура и Следственный комитет не обладают сведениями, которые могли бы препятствовать назначению Антона Аверина, Евгения Люлина, Александра Байера, Вадима Иванова и Сергея Ковезина на должности заместителей губернатора Нижегородской области», - цитирует депутат газету «Правда ПФО».

«Таким образом, в Нижегородской области грубо нарушены сразу два федеральных закона: обязывающий чиновников декларировать все, чем владеют, и запрещающий замещать государственные должности при наличии активов за рубежом», - полагает Гудков.

«Правильно ли я понимаю, что если федеральные законы в области не работают, то ее жители теперь не обязаны согласовывать акции протеста с местными властями?» - задает он риторический вопрос.

Антону Аверину 34 года, с 2003 по 2010 год он был генеральным директором ГУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде», сообщает Forbes(недоступная ссылка). Заместителем губернатора области он стал в 2010 году. В 2005 году его подозревали в хищении 4 млн рублей при строительстве метромоста, но уголовное дело было прекращено за истечением срока давности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшего вице-губернатора Нижегородской области, уволенного за незадекларированную виллу, могут вновь повысить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.