Бывшего лучшего теннисиста мира судят за изнасилования учениц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Бывший лидер рейтинга АТР в парном разряде 75-летний Боб Хьюитт обвинен в очередном изнасиловании и может оказаться в тюрьме за свое темное прошлое в бытность тренером по теннису. Как сообщает Tennis Magazine, на суде в Йоханнесбурге Хьюитт отрицает свою вину.

Заявление на Хьюитта подала женщина, которая была ученицей знаменитого теннисиста в 90-х годах прошлого столетия. Она занималась у него с 14 до 17 лет. Согласно показаниям пострадавшей, тренер изнасиловал ее прямо на корте. По словам жертвы, наставник тогда объяснял ей, что это вполне нормальная практика.

Это уже третье обращение в суд по факту изнасилования Хьюиттом. В 2012 году ветеран был исключен из Зала теннисной славы на основании жалоб его учениц на насильственные действия сексуального характера.

Хьюитт был первой ракеткой мира в парном разряде, выиграв семь одиночных титулов и порядка шестидесяти парных. При помощи ракетки он заработал свыше 600 тысяч долларов призовых, а с 1976 года он работал тренером в США и ЮАР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшего лучшего теннисиста мира судят за изнасилования учениц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.