Бывшей фигуристке запретили боксировать с трансвеститом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

Боксерская комиссия штата Флорида запретила проведение боксерского поединка между скандально известной американской спортсменкой Тоней Хардинг, перешедшей в профессиональный бокс после получения пожизненной дисквалификации в фигурном катании, и шоуменом-трансвеститом Дейзи Ди, сообщает AllBoxing со ссылкой на Arizona Central.

В качестве причины отказа в санкционировании данного боя называется отсутствие у Дейзи Ди какого бы то ни было боксерского опыта, тогда как Хардинг провела уже семь официальных боев на профессиональном ринге и участвовала в целом ряде показательных поединков.

Организаторов боя, однако, не смутил этот отказ. Хардинг и Дейзи Ди все равно выйдут на ринг 10 марта, как и планировалось, только поединок между ними будет проходить не по правилам бокса, а по правилам профессионального реслинга, находящегося вне сферы компетенции спортивных регулирующих органов Флориды.

"Если, участвуя в бою по правилам реслинга, Хардинг не будет экипирована как боксер, промоутер боя не нарушит этим никаких правил", - заявила представительница боксерской комиссии Флориды Мег Шеннон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшей фигуристке запретили боксировать с трансвеститом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.