Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Бывшему врачу сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассару, который отбывает наказание за сексуальные домогательства, предъявлены новые обвинения по итогам расследования в центре гимнастики в Техасе, передает "Р-Спорт".

Прокурор округа Уокер (штат Техас) Стефани Струд заявила, что Нассару предъявлены обвинения по шести новым эпизодам домогательств к детям.

Обвинения стали результатом расследования, проводившегося в центре, которым руководили бывшие координаторы женской сборной США Бела и Марта Каройи. Пять бывших гимнасток обратились к властям с просьбой установить, могли ли бывшие координаторы предотвратить злоупотребления в центре. Они в свою очередь отрицают, что знали о нарушениях в центре, обвинения им не предъявлены.

Отмечается, что Каройи подали в суд на национальный олимпийский комитет США и Федерацию гимнастики США в попытке добиться возмещения ущерба в размере 1 миллиона долларов за сорванную сделку по продаже центра, заключению которой помешал скандал с Нассаром.

Нассар в январе был признан виновным в совращении несовершеннолетних спортсменок и приговорен к тюремному сроку до 175 лет. На суде были заслушаны около 160 пострадавших.

Кроме того, в декабре 2017 года Нассар был приговорен судом города Гранд-Рапидс (Мичиган) к 60 годам тюрьмы за хранение детской порнографии. На фоне скандала руководство Федерации гимнастики США в полном составе ушло в отставку, удовлетворив требование НОК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.