Бывшему замгубернатора Черниговщины, который сидит в СИЗО, уменьшили залог в 10 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Бывший заместитель главы Черниговской облгосадминистрации Александр Савченко добился, чтобы ему в 10 раз уменьшили сумму залога, чтобы выйти из СИЗО

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на « Суспільне. Новини».

В частности, накануне Киевский апелляционный суд частично удовлетворил жалобу Александра Савченко. По решению суда бывшему чиновнику уменьшили залог, чтобы выйти из СИЗО. Теперь ему придется за это заплатить 450 тыс. грн. Изначально, когда чиновнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, залог составлял 4,4 млн. грн. То есть суд в 10 раз уменьшил эту сумму.

Напомним, вначале июня п равоохранители задержали заместителя председателя Черниговской областной государственной администрации, который за 160 тысяч долларов обещал посодействовать в приватизации гостиничного комплекса.

Позже Печерский районный суд Киева применил к подозреваемым в мошенничестве заместителя главы Черниговской ОГА и его сообщника арест сроком на 60 суток - до 30 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшему замгубернатора Черниговщины, который сидит в СИЗО, уменьшили залог в 10 раз», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.