Бывшему начальнику Госслужбы соцобеспечения Армении Вазгену Хачикяну предъявлено обвинение сразу по трем статьям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Бывшему начальнику Государственной службы социального обеспечения Армении Вазгену Хачикяну предъявлено обвинение по пунктам 1 и 2 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата в особо крупных размерах организованной группой), пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и статье 314 УК Армении (Служебный подлог). Как сообщает Генпрокуратура Армении, в суд будет представлено ходатайство о применении в отношении Вазгена Хачикяна ареста в качестве меры пресечения.

Предварительное следствие по возбужденному в 2011 году уголовному делу по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата), части 2 статьи 308 (Злоупотребление должностными полномочиями), части 1 статьи 314 (Фальсификация документов) УК РА продолжается. На данный момент обвинение представлено 29 лицам.

Ранее Полиция РА задержала бывшего депутата НС РА, бывшего руководителя Государственной службы соцобеспечения Вазгена Хачикяна.

Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сотрудник управления пресс- службы Полиции РА Армен Малхасян, вместе с Хачикяном также задержаны Ашот Абрамян и Ованнес Григорян. На данный момент Полиция РА готовит пресс-сообщение.

Представитель РПА Вазген Хачикян в декабре 2010 года был освобожден от должности руководителя Государственной службы соцобеспечения после выявленных нарушений в результате проверок Контрольной палаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшему начальнику Госслужбы соцобеспечения Армении Вазгену Хачикяну предъявлено обвинение сразу по трем статьям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.