Бывшие сотрудники соцслужбы Армении требуют обеспечить их работой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

Бывшие сотрудники службы соцобеспечения министерства труда и социальных вопросов Армении проводят акцию протеста у правительства Армении с требованиями обеспечить их работой и выплатить перерасчет.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net по словам одного из представителей соцслужбы, министерство труда и социальных вопросов пообещало обеспечить 70% персонала работой, однако на данный момент 300 человек остаются без работы. Что касается перерасчета, то министерство сократило его на 20% и пообещало выплатить через месяц. При этом министерство пообещало 21 января в 10.00 выслушать все жалобы работников соцслужбы.

Министерство труда и социальных вопросов Армении и компания «Айпост» заключили 29 декабря 2010 года соглашение, согласно которому с начала текущего года пенсионеры смогут получать пенсию в почтовых отделениях Еревана, кроме того, почтальоны будут доставлять пенсию на дом. Данное решение вызвало недовольство среди сотен работников службы социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов, лишившихся своей работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшие сотрудники соцслужбы Армении требуют обеспечить их работой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.