Бывший вице-президент «Барселоны» обвинил руководство клуба в воровстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Бывший вице-президент «Барселоны» Эмили Руссо раскритиковал финансовую деятельность руководства клуба.

«I3 Ventures получила один миллион евро за работу, рыночная стоимость которой составляет сто тысяч евро. Кто дал согласие на это? Определенно кто-то из членов совета директоров. Я не знаю кто, но вы можете догадаться», – сказал Руссо.

Аналитическая компания I3 Ventures вела в интернете работу по улучшению имиджа действующего президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу. При этом Месси, Пике, Гвардиола, а также конкуренты Бартомеу в борьбе за президентское кресло в 2021 году выставлялись в невыгодном свете.

Действующий президент «сине-гранатовых» признает, что клуб сотрудничает с I3 Ventures. Однако хейт в сторону игроков и возможных соперников категорически отрицает. Ранее появилась информация, что шесть директоров «Барселоны», включая Русо, ушли в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший вице-президент «Барселоны» обвинил руководство клуба в воровстве», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.