Бывший вратарь «Спартака» рассказал, как узнал о договорном матче по ходу игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал высказывание Евгения Ловчева о том, что матч «Черноморец» – «Спартак» был договорным.

«В той игре нас душили, а я все мячи брал, не пропускал, и в конце игрок «Черноморца» ко мне обращается с ужасным криком, с матом: «Ты что сволочь делаешь?! Тебе что не сказали, что деньги не дали?!» Он осекся, и тогда я понял, что действительно, игра кем-то из футболистов была продана», – сказал Кавазашвили.

Матч «Черноморец» – «Спартак» состоялся 30 октября 1970 года и завершился со счетом 1:0 в пользу одесской команды. Единственный мяч в этой игре на 84-й минуте забил нападающий Валерий Поркуян.

Кавазашвили выступал за «Спартак» с 1969 по 1971 годы. Он провел за московский клуб 74 матча, в которых пропустил 45 мячей. С 2001 по 2003 годы Кавазашвили был главой экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший вратарь «Спартака» рассказал, как узнал о договорном матче по ходу игры», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.