Бывший вратарь лондонского «Челси» Петр Чех стал хоккейным голкипером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2019 года

Бывший вратарь лондонского футбольного клуба «Челси» Петр Чех заключил соглашение с английской хоккейной командой «Гилфорд Феникс».

Как сообщается на официальном сайте команды, 37-летний ветеран будет выступать на позиции голкипера.

Ожидается, что свой дебютный матч в составе хоккейной команды Петр проведет 13 октября.

Отметим, что Чех взял себе 39-й номер, под которым выступал легендарный чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек.

    • PETR CECH SIGNS WITH THE PHOENIXThe ex professional footballer will begin his ice hockey career this Sunday when he makes his debut for the Phoenix!

Full story here: https://t.co/DdpOdLz6yb pic.twitter.com/kyQuERVBHa— Guildford Phoenix (@gford_phoenix) 9 октября 2019 г.

«После 20 лет в профессиональном футболе это будет прекрасный опыт для меня сыграть в игру, которую я люблю с детства, - заявил новобранец. - Я надеюсь, что смогу помочь этой молодой команде достичь целей, которые она перед собой ставит, и постараюсь выиграть столько матчей, сколько возможно».

В составе «Челси» Чех стал четырёхкратным чемпионом Англии, четырёхкратным обладателем кубка Англии и трехкратным обладателем кубка лиги, обладателем суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В национальной сборной Чехии он стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2004 года и установил рекорд по числу сыгранных матчей (124).

Петр завершил карьеру футболиста по окончании сезона-2018/19. Его последним матчем в футболе стал финал Лиги Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший вратарь лондонского «Челси» Петр Чех стал хоккейным голкипером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.