Бывший врач «Спартака» Владимир Зоткин: При самом легком повреждении Кудряшов восстановится за 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Бывший врач «Спартака» и ЦСКА Владимир Зоткин поделился с «РБ Спорт» возможными сроками восстановления Федора Кудряшова. Футболист получил травму перед матчем России и Болгарии.

Бывший врач «Спартака» и ЦСКА Владимир Зоткин поделился с «РБ Спорт» возможными сроками восстановления Федора Кудряшова. Стало известно, что у 34-летнего защитника сборной России диагностировано повреждение икроножной мышцы бедра. Кудряшов пройдет курс физиотерапевтического лечения.

Его пока не исключили из заявки сборной России на Евро-2020. Команда Станислава Черчесова проведет стартовый матч 12 июня в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии.

– Надежда всегда умирает последней. Все зависит от повреждения мышцы. Бывает легкой степени, средней и тяжелой вплоть до разрыва мышцы, – отметил Зоткин.

– При самом лучшем развитии событий за сколько времени можно восстановиться?

– 10 дней – при самом легком повреждении.

– 12 июня у сборной России первый матч на Евро-2020. Получается, что Кудряшов его точно пропустит?

– Конечно! Но я не могу это гарантировать. Это опосредованное предположение. Я не могу говорить за врачей сборной России. По ходу курса физиотерапевтического лечения можно будет определить, как проходит восстановление. При самом тяжелом повреждении Кудряшов пропустит две-три недели. Весь чемпионат Европы пролетает.

– Кудряшову – 34 года. Это может повлиять на срок восстановления? Может, у более молодого футболиста оно бы прошло быстрее?

– Нет, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Возраст не влияет. Если Кудряшов восстановится – это будет не чудо, а значит, что правильно сработали доктора. Чудес здесь не бывает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака» Владимир Зоткин: При самом легком повреждении Кудряшов восстановится за 10 дней», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.