Бывший глава иорданской разведки приговорен к 13 годам тюрьмы за хищение госсредств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2012 года

В Иордании суд приговорил экс-директора разведки страны Мухаммада аль-Дахаби к 13 годам и 3 месяцам лишения свободы за хищение государственных средств и злоупотребление служебным положением. Председательствующий судья также обязал бывшего служащего выплатить штраф в размере 21 млн иорданских динаров ($ 29,6 млн) за отмывание средств. Как передает Forbes, об этом сообщает Associated Press.

Расследование в отношении чиновника началось после того, как инспекторы Центрального банка Иордании заподозрили аль-Дахаби в том, что он осуществляет незаконные многомиллионные транзакции через свои банковские счета.

Вынесенный сегодня приговор стал одним из самых суровых в отношении гсслужащего в истории страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава иорданской разведки приговорен к 13 годам тюрьмы за хищение госсредств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.