Бывший глава украинских греко-католиков не смог проголосовать на выборах в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

Бывший глава Украинской греко-католической церкви (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine) (УКГЦ) кардинал Любомир Гузар (Архивная копия от 31 марта 2016 на Wayback Machine) не смог проголосовать на выборах в Киеве, поскольку его имени не оказалось в списках избирателей.

"Он специально приехал для голосования, но бюллетени не получил, потому что его не оказалось в списках", - написала народный депутат Украины Наталия Новак на своей странице в соцсети, слова которой приводит в понедельник портал "Интерфакс-Религия".

В свою очередь, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии "Интерфаксу" разъяснили, что Гузар не смог проголосовать, так как состоит на консульском учете в США.

"Для того чтобы иметь возможность проголосовать, он должен был обратиться в соответствующий орган ведения Государственного реестра избирателей с обоснованным заявлением об изменении избирательного адреса и в установленные законом сроки", - пояснили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава украинских греко-католиков не смог проголосовать на выборах в Киеве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.