Бывший дом Дональда Трампа в Гринвиче, выставленный на продажу за $45 млн, не нашел покупателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2018 года

Агентство недвижимости Coldwell Banker вновь выставило на продажу особняк, принадлежавший семье нынешнего президента США Дональда Трампа, расположенный на полуострове в Гринвиче, штат Коннектикут.

Сейчас за него просят 45 млн долларов. Несколькими годами ранее поместье продавалось за 50 миллионов, но тогда покупателя так и не нашлось. Теперь цена значительно снижена, однако и на этот раз покупателя пока нет.

Этот дом на участке площадью более 2,4 гектаров Трамп купил за 4 миллиона долларов в 1984 году, когда ему было 35 лет. Там он жил со своей первой супругой - Иваной Трамп. Гринвич - один из самых дорогих рынков жилья в США, где цены на дома начинаются с отметки в несколько миллионов. Именно там жили 12 из 100 самых богатых людей в мире.

Особняк в георгианском колониальном стиле был построен в 1939 году. Дом несколько раз перестраивался и его нынешняя площадь составляет более 1800 кв. м. В основном здании восемь спален, 13 ванных комнат, восемь каминов, трехэтажное фойе с ротондой, двухмаршевая лестница, домашний кинотеатр, собственный аквапарк, несколько террас и патио с видами на Лонг-Айленд-Саунд, три полностью оборудованных квартиры для персонала. На территории особняка есть частный лодочный причал, поле для гольфа, теннисный корт, открытый бассейн.

В 1991 году, когда супруги развелись, поместье досталось Иване Трамп. Она сделала в доме ремонт и продала его в 1998 году за 15 млн долларов.

Нынешние владельцы также сделали ремонт, частично перестроили главное здание, расширив жилое пространство за счет пристройки гостевого дома с большим крытым бассейном.

Как отмечает агент по недвижимости Тамара Лурье, которая занимается продажей особняка, поместье расположено всего в 45 минутах езды от Нью-Йорка. Им уже интересовались не только местные, но и иностранные покупатели.

Нынешние собственники дома Трмпа - финансист Роберт Штейнберг и его супруга Сюзанна. По их словам, когда они купили этот дом, он "просто пестрил роскошью". Теперь же в нем царит "умеренная элегантность".

На сегодняшний день этот бывший дом Трампа является самой дорогой жилой недвижимостью Гринвича.

.

@realDonaldTrump's Greenwich mansion is back on the market. Many people are Saying, it's very Affordable $45 million. NO CONSTRUCTION (except by the dams)! https://t.co/CYP62RdIyi pic.twitter.com/a03A4ggYNT— Kevin Vellturo (@kjvellturo) April 18, 2018

Donald Trump Greenwich 'starter' mansion on the market for $45M https://t.co/ojvB1g5jKY pic.twitter.com/Fxuu3rVVcy— lohud.com (@lohud) April 17, 2018

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший дом Дональда Трампа в Гринвиче, выставленный на продажу за $45 млн, не нашел покупателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.