Бывший замдиректора компании «Аэрофлот» остается под стражей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

Лефортовский межмуниципальный суд Москвы оставил без изменения меру пресечения для бывшего первого заместителя генерального директора компании «Аэрофлот» Николая Глушкова.

7 декабря Глушкову предъявили обвинение в мошенничестве и он был помещен в следственный изолятор «Лефортово». Следствие полагает, что обвиняемый, совместно с другими лицами, нанес компании «Аэрофлот» ущерб на общую сумму в 28 млн. долларов. Защитники бывшего заместителя гендиректора «Аэрофлота» пытались опротестовать решение Генпрокуратуры об аресте Глушкова в суде первой инстанции, однако как показало сегодняшнее заседание - им это не удалось.

Сейчас адвокаты обвиняемого намерены обжаловать в Мосгорсуде вердикт Лефортовского суда. Сам Глушков утверждает, что его арест напрямую связан с ухудшением отношений между властями и известным бизнесменом Борисом Березовским.

Николай Глушков заявил сегодня, что его задержали лишь потому, что это самый простой способ воздействия на Бориса Березовского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший замдиректора компании «Аэрофлот» остается под стражей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.