Бывший замминистра Cавельев нашел работу в АФК «Система»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Виталий Савельев, уволенный по собственному желанию с поста замглавы МЭРТ, возглавит один из департаментов АФК «Система», сообщает газета «Ведомости».

«Савельев займет место Сергея Щебетова, уволившегося из АФК весной. Щебетов возглавлял холдинг «Система телеком» и ушел после того, как руководство АФК решило преобразовать его в один из департаментов «Системы», - пишет издание.

Источник газеты в «Системе» дал понять, что решение пригласить Савельева связано с его опытом работы в телекоммуникациях.

Виталию Савельеву 53 года. Он занимал посты предправления банка «Россия» (1993-1995 годы), предправления банка «Менатеп Санкт-Петербург» (1996-2001 годы), зампредседателя правления «Газпрома» (2001-2002 годы), вице-президент объединенной компании «Грос» (2002-2004 годы), замглавы МЭРТ (2004-2007 годы).

Помощник главы Минэкономразвития Алла Борисенкова говорила РИА «Новости», что Савельев планирует уйти в бизнес, но в какой конкретно, не уточняла.

После ухода Савельева у министра экономического развития и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной осталось четыре заместителя - Андрей Белоусов, Станислав Кузнецов, Анна Попова и Кирилл Андросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший замминистра Cавельев нашел работу в АФК «Система»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.