Бывший защитник «МЮ» призвал аннулировать сезон АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2020 года

Бывший защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, во время своего перехода из «Лидса» установивший на тот момент рекорд по трансферной стоимости для защитников, призвал Английскую премьер-лигу принять скорейшее решение об аннулировании текущего сезона.

«В такие времена, когда ты изолирован дома с близкими родственниками, становится понятно, насколько человеку важны спорт и общение с людьми. Однако футбол является всего лишь игрой, как бы мы серьезно к ней ни относились. Я по-прежнему придерживаюсь позиции, что если у руководства АПЛ нет четкого решения, как продолжить сезон, необходимо признать его недействительным и новый начать с нуля, — заявил Фердинанд, ныне работающий экспертом, в эфире BT Sport.

— Конечно, многие, и особенно болельщики «Ливерпуля» скажут, что я так говорю, потому что не хочу их победы в лиге. Но даже если бы в такой ситуации оказалась моя команда, моя позиция осталась бы точно такой же — в первую очередь нужно думать о здоровье людей, а не об игре».

Также эксперт отметил, что при любом решении руководства АПЛ кто-то останется недоволен. На момент остановки сезона в чемпионате было сыграно 29 туров, и «Ливерпуль» лидировал с 82 очками, опережая занимавший вторую строчку «Манчестер Сити» на 25 баллов. Для оформления чемпионского титула команде Юргена Клоппа оставалось одержать две победы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший защитник «МЮ» призвал аннулировать сезон АПЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.