Бывший игрок «Спартака» арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Полузащитник нидерландского футбольного клуба "Аякс" Квинси Промес арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений, сообщает газета De Telegraaf.

По информации источника, в конце июля Промес поссорился с членом семьи во время вечеринки и якобы нанес ему несколько ножевых ранений, в том числе одно серьезное. Полиция проводит расследование и воздерживается от комментариев. Футболисту грозит тюремное заключение сроком на четыре года.

В минувшую субботу 28-летний Промес забил один мяч в матче чемпионата Нидерландов против "Зволле" (4:0).

Промес выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год, став чемпионом России и обладателем суперкубка страны. В 2018 году он перешел в испанскую "Севилью", в 2019-м - в "Аякс". В составе этого клуба он стал обладателем Суперкубка Нидерландов 2019 года, в составе национальной сборной вышел в финал Лиги наций сезона-2018/19.

В нынешнем сезоне Квинси провел 12 матчей за "Аякс" в чемпионате Нидерландов, забил пять мячей. Также в его активе пять матчей на групповом этапе Лиги чемпионов.

Ajax is een reactie gevraagd op de arrestatie van Quincy Promes zondagochtend op verdenking van betrokkenheid bij een ernstige steekpartij. https://t.co/2F0NIq0sex— De Telegraaf (@telegraaf) December 13, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший игрок "Спартака" арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.