Бывший игрок сборной Англии Маринер скончался на 69-м году жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Бывший форвард сборной Англии Пол Маринер скончался на 69-м году жизни, сообщает пресс-служба национальной команды. Причины смерти бывшего футболиста не сообщаются.

Маринер выступал за сборную Англии с 1977 по 1985 год. В общей сложности он провел за команду 35 матчей и забил 13 мячей.

Он защищал цвета «Ипсвича», «Плимут Аргайл», «Арсенала» и «Портсмута». В составе «Ипсвича» футболист стал обладателем Кубка УЕФА и Кубка Англии.

После окончания карьеры он тренировал «Плимут», а также возглавлял американский клуб «Нью-Ингдэнд Революшн» и канадский «Торонто».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший игрок сборной Англии Маринер скончался на 69-м году жизни», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.