Бывший исполнительный директор «Торпедо» Малютин наказан за хищение средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Бывший исполнительный директор нижегородского «Торпедо» Сергей Малютин получил условный срок по делу о присвоении и растрате денежных средств. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ходе следствия выяснилось, что Малютин не раз выводил деньги со счета клуба. Он тратил средства по своему усмотрению. Малютин заключил договор на проживание в гостинице на «особых условиях». Деньги перечислялись со счета «Торпедо».

7 августа Советский районный суд Нижнего Новгорода признал Малютина виновным. Его наказали лишением свободы на 4 года, а также штрафом в размере 200 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Также суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск, предъявленный по делу. «Торпедо» в качестве возмещения материального ущерба получит на свой счет 16 829 967 рублей 65 копеек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший исполнительный директор "Торпедо" Малютин наказан за хищение средств», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.