Бывший католический священник из Англии помешал олимпийскому марафону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Бывший католический священник из Великобритании Корнелиус Хорэн приговорен в Афинах к 12 месяцам заключения условно за нарушение общественного порядка на Олимпиаде-2004, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье во время марафонского забега он выскочил на трассу и буквально втолкнул в толпу зрителей бразильца Вандерлея де Лиму, который в тот момент лидировал. Позднее Хорэн заявил полиции, что таким образом он "готовился ко второму пришествию". В прошлом году 57-летний бывший священник таким же образом нарушил порядок на трассе "Формулы-1" в Сильверстоуне во время заездов чемпионата мира по автогонкам.

Греческий судья вынес ему приговор, после чего Хорэн был освобожден. Представитель полиции заявил, что у Хорэна "были проблемы с психическим состоянием".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший католический священник из Англии помешал олимпийскому марафону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.