Бывший миллионер решил запустить бизнес в приюте Егорьевска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2018 года

Экс-миллионер, а ныне житель приюта в Егорьевске, решил открыть ремесленное предприятие, на котором будут трудиться бездомные и люди с ограниченными возможностями здоровья, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В 90-е годы Чон Ко был директором фирмы с многомиллионной прибылью, но по стечению обстоятельств бизнес «накрылся», и мужчина потерял все, включая крышу над головой. Чон попал в Дом трудолюбия «Ной», или, как его еще называют, приют для бездомных людей.

«Я оказался в трудной ситуации и тогда решил позвонить в «Ной». В этот же день меня разместили, и я начал работать наравне со всеми», – рассказал Чон Ко.

К слову, приют, в котором сейчас проживает бывший коммерсант, находится на самообеспечении, и средств на все необходимые нужды не всегда хватает. Поэтому Чон решил в ближайшее время открыть небольшой ремесленный цех, в котором смогут работать местные жители.

«Наш приют в Егорьевске спонсируется главным офисом организации. Чтобы стать автономными во всех планах, мы хотим запустить небольшое ремесленное предприятие. В доме проживают трудоспособные люди, которые могут делать что-то руками», – добавил Чон Ко.

Резьба по дереву, вязание, лепка из глины – это только часть способностей тех, кто готов уже подключиться к идее зарабатывания денег.

«До конца года мы планируем собрать необходимую сумму, чтобы запустить интернет-магазин и уже наладить производство. Конечно, мечта – создать узнаваемый бренд», – отметил Чон Ко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший миллионер решил запустить бизнес в приюте Егорьевска», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.