Бывший мэр подмосковных Химок приобрел итальянский футбольный клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Бывший мэр подмосковных Химок и владелец одноименного футбольного клуба Юрий Кораблин приобрел скромную итальянскую команду "Венеция", сообщает телеканал Eurosport со ссылкой на издание Corriere Del Veneto.

По данным издания, сделке способствовал близкий друг Кораблина, проживающий в Венеции, молодой предприниматель белорусского происхождения Алекс Самохин. В совет директоров клуба помимо Самохина и Кораблина войдут три итальянца: Энрико Ригони, Иньяцио Гуэрра и Массимо Вентурини.

Сумма сделки в итальянских СМИ не сообщается. После окончательного оформления сделки новые владельцы венецианского клуба встретятся с болельщиками команды. Они уже заявили, что намерены вывести "Венецию" на новый игровой уровень.

В данный момент "Венеция" выступает в серии D, четвертом по счету дивизионе чемпионата Италии. В далеком 1941 году команда выигрывала кубок Италии.

У клуба, основанного в 1907 году, не было долгов, однако финансовое положение оставляет желать лучшего. За последние пять лет он дважды переживал реорганизацию.

По данным ИТАР-ТАСС, пока "Венеция" является единственным итальянским клубом, принадлежащим иностранцам. Однако уже совсем скоро "американской" может стать столичная "Рома". Ранее итальянские СМИ активно прочили этот клуб российским олигархам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший мэр подмосковных Химок приобрел итальянский футбольный клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.