Бывший нападающий «Динамо» Лео Комаров выставлен на драфт отказов «Айлендерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Бывший нападающий московского «Динамо» Лео Комаров выставлен на драфт отказов его нынешним клубом «Нью-Йорк Айлендерс».

Вероятно, таким образом клуб из Нью-Йорка хочет поместить игрока в расширенный список хоккеистов, называемый «taxi squad». Это созданные в этом сезоне дополнительные списки игроков, чья зарплата не будет учитываться под потолком, но игрок при этом не будет отправлен в фарм-клуб.

33-летний Комаров играет за «Айлендерс» с 2018 года. Ранее финский форвард играл за «Торонто». В прошлом сезоне в 48 матчах регулярного чемпионата на счету нападающего 14 (4+10 очков), а в 17 матчах плей-офф — 3 (1+2) очка.

Комаров — двукратный обладатель Кубка Гагарина, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских Игр. По нынешнему контракту он зарабатывает 3 млн долларов в год. Контракт игрока с «Айлендерс» рассчитан еще на два сезона.Где смотреть НХЛ в сезоне-2020/21: «Матч ТВ», «Яндекс», WinkУбытки НХЛ из-за коронавируса составят 1 млрд долларов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший нападающий «Динамо» Лео Комаров выставлен на драфт отказов «Айлендерс»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.