Бывший председатель ЦИК возглавил дипмиссию РФ в Латвии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2008 года

Новый посол России Александр Вешняков во вторник будет аккредитован в Латвии. Экс-глава ЦИК РФ вручит верительные грамоты президенту Латвии Валдису Затлерсу и официально вступит в должность посла, передает “Интерфакс”.

Александр Вешняков родился в 1952 году в Архангельской области. В 20 лет он окончил Архангельское мореходное училище по специальности «судовой механик» и до 1979 года работал мотористом и механиком на судах. В начале 1990-х годов А.Вешняков стал депутатом Госдумы России, был советником министерства транспорта. В 1994 году он начал работать в Центральной избирательной комиссии и возглавил её в 1999 году, а спустя четыре года был переизбран на второй срок. Свою карьеру в Центризбиркоме посол завершил в 2007 году.

Параллельно с работой в ЦИК Александр Вешняков учился в Российской дипакадемии.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший председатель Центризбиркома (ЦИК) Вешняков получил от президента Владимира Путина предложение занять должность исполнительного секретаря СНГ, однако этому воспротивился президент Белоруссии Александр Лукашенко. После этого впервые появилась информация о том, что Вешняков может быть отправлен послом в одну из Европейских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший председатель ЦИК возглавил дипмиссию РФ в Латвии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.