Бывший президент ВФЛА Шляхтин отстранён от спорта на четыре года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Бывший глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин отстранен от спорта на четыре года.

Об этом в пресс-релизе сообщает Athletics Integrity Unit. Помимо Шляхтина, такое же наказание получили Артур Карамян (бывший член правления ВФЛА) и бывший исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

Все они обвиняются в серьезных нарушениях антидопинговых правил. Им было предъявлено обвинение в даче ложных показаний, а также в подделке документов в деле прыгуна Данила Лысенко.

При этом следствие по делу против самого Лысенко и его тренера Евгения Загорулько еще продолжается. ВФЛА оштрафована на десять миллионов долларов из-за «дела Лысенко»Пахноцкая назвала допинговое дело Лысенко «триумфом глупости»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент ВФЛА Шляхтин отстранён от спорта на четыре года», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.