Бывший пресс-атташе «Крыльев»: клуб – эталон разворовывания денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

За прошлый сезон самарцы потратили почти 2 млрд рублей.

Арнольд Эпштейн, который работал пресс-аташе самарских «Крыльев Советов» до 2015 года, раскритиковал финансовую деятельность клуба:

«На мой взгляд, «Крылья» сейчас — просто эталон того, как разворовываются бюджетные деньги. Причем большие. Насколько знаю, за прошлый сезон потратили почти 2 млрд рублей (хотя и говорят, что чуть больше 1 млрд). И получили в итоге — переходные игры.

«Крылья» задействовали в чемпионате 33 человека. Это значительно больше, чем за любой предыдущий сезон. Для сравнения — небедный «Локо», игравший в Лиге чемпионов и прошедший весь путь к Кубку России, задействовал лишь 21 футболиста. А ведь за каждым трансфером или даже арендой всегда тянется какой-то денежный шлейф.

Самый простой пример — Рыжиков. К нему претензий нет, он провёл неплохой сезон. Но почему с ним заключили двухлетний контракт, когда ему было 37? Такое делают, только если это легенда клуба. Знаю, у него внушительная зарплата, и дай бог, чтобы он не отстегивал с нее шибко много тем, кто организовал этот трансфер. Сергей свой контракт отрабатывает. Но для того, чтобы расчистить место Рыжикову в составе, год назад клуб избавился от другого нормального вратаря — Лории, у которого был контракт до нынешнего лета. Причем для этого, насколько знаю, перед расторжением ему выплатили 9 зарплат — около 19-20 млн рублей.

И так — по всем игровым позициям: с первой по одиннадцатую. И какой был смысл все это воротить, если команда не стала сильнее?», — приводит слова Эпштейна Матч-ТВ.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Александр Анюков решил возобновить игровую карьеру и подписал контракт с «Крыльями Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший пресс-атташе «Крыльев»: клуб – эталон разворовывания денег», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.