Бывший пресс-секретарь Белого дома дал показания по «российскому делу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Бывший пресс-секретарь Белогодома Шон Спайсер беседовал в понедельник с командой спецпрокурора Роберта Мюллера по так называемому российскому делу, сообщает издание Politico.

Встреча Спайсера прошла в понедельник и заняла «большую часть дня», утверждают источники издания.

Бывший пресс-секретарь и его адвокат Кристофер Мид воздержались от комментариев.

Politico считает, что опрос Спайсера показывает, что Мюллер и его команда начинают наращивать количество встреч с нынешними и бывшими представителямиадминистрации Трампа.

13 октября бывший глава аппарата Белого дома Райнс Прибус вдобровольном порядке дал показания команде Мюллера, напоминает «Интерфакс».

Ожидается, что следователи Мюллера допросят ряд других нынешних и бывших сотрудников Белого дома, в том числе адвоката Дона Макгана и директора по связям с общественностью Хоуп Хикс.

Помимо назначенного Минюстом спецпрокурора Мюллера расследованием возможного воздействия России на ход предвыборной кампании в США занимаются ФБР, а также сенат США. Законодатели в последнее время сконцентрировались на покупке рекламы в соцсетях: показы для американской аудитории оплачивали с российских аккаунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший пресс-секретарь Белого дома дал показания по «российскому делу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.