Бывший рефери UFC считает, что в поражении Петра Яна виноват судья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Бывший судья UFC Джон Маккарти отреагировал на инцидент в поединке между Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом на турнире UFC 259. Россиянин проводил первую защиту титула, выигрывал бой, но допустил запрещенный прием, после которого был дисквалифицирован.

«Если судья в шаге от бойца рассказывает врачу, что предупреждал Яна о грозящей ему дисквалификации, то это огромное упущение с его стороны. Сначала Стерлинг сидел спокойно, а потом изобразил, что его вырубили.

Алджамейн — крепкий парень, но удар коленом был не таким сильным, как хотел показать Стерлинг», — заявил Маккарти в видео на своем YouTube-канале Weighing In.

Ранее Стерлинг отметил, что ждет реванша, но совсем не будет против, если он не состоится и в UFC дадут другого соперника. До этого экс-чемпион Генри Сехудо заявил о возвращении и желании подраться с Алджамейном.

В активе 31-летнего Стерлинга 20 побед и 3 поражения в ММА. По медицинским причинам его отстранили от боев на два месяца. У 28-летнего Яна 16 побед и 2 поражения. Ранее представитель бойца назвал май удобным временем для реванша. Глава UFC Дана Уайт хочет провести поединок как можно скорее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший рефери UFC считает, что в поражении Петра Яна виноват судья», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.