Бывший соперник Петра Яна рассказал, за счёт чего россиянин победит Алдо на UFC 251

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

Боец MMA Харон Орзумиев в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка Петра Яна и Жозе Алдо на турнире UFC 251.

«Да, я дрался с Яном в рамках полуфинала AСB в 2015 году. Подраться-то мы толком не успели – был быстрый финиш от Петра – но чувство дистанции и тайминг у него был на высшем уровне уже тогда.

Думаю, у Яна очень хорошие шансы в бою с Алдо. Я считаю Петра фаворитом. Ян должен переиграть оппонента именно в работе рук.

Этот аспект вместе с давлением должен сработать в поздних раундах – Алдо все-таки уже в возрасте. Да и сгонка веса для него сейчас прошла куда тяжелее, так что он может подсесть физически по ходу боя быстрее, нежели Ян», – сказал Орзумиев.

Орзумиев и Ян провели бой 30 мая 2015 года в рамках турнира AСB 19. Ян победил сабмишном (удушение гильотиной) на 47-й секунде первого раунда.

Поединок Яна – Алдо состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в ночь на 12 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший соперник Петра Яна рассказал, за счёт чего россиянин победит Алдо на UFC 251», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.