Бывший сотрудник Cisco признался в удалении 16 тыс. учетных записей Webex Teams

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Бывший сотрудник компании Cisco Systems Судхиш Касаба Рамеш признался во взломе облачной инфраструктуры Cisco и удалении 16 тыс. учетных записей Webex Teams в 2018 году.

«Рамеш признался, что во время несанкционированного доступа он развернул код с помощью своей учетной записи Google Cloud Project, что привело к удалению 456 виртуальных машин для приложения Cisco WebEx Teams, которое предоставляло возможность проведения видеоконференций, видеосообщения, обмена файлами и других инструментов для совместной работы», — сообщили в Минюсте США.

В результате данного инцидента 16 тыс. учетных записей WebEx Teams были отключены на две недели, из-за чего Cisco потратила около $1,4 млн на восстановление ущерба и возместила более $1 млн пострадавшим клиентам. По словам представителей Министерства юстиции США, никакие данные клиентов не были скомпрометированы.

Рамеш также признал, что «действовал опрометчиво при развертывании кода и сознательно игнорировал существенный риск того, что его поведение может нанести ущерб Cisco».

Рамеш в настоящее время освобожден под залог, а слушание приговора назначено на 9 декабря 2020 года. Ему грозит тюремное заключение сроком в пять лет и штраф в размере $250 тыс.

Cisco Webex Teams – приложение для совместной работы, которое позволяет обмениваться сообщениями, а также совершать голосовые и видеозвонки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.