Бывший спикер парламента Армении выступает с антироссийскими заявлениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2002 года

Бывший председатель армянского парламента, руководитель общественной организации «Армат» Бабкен Араркцян выступил сегодня с откровенно антироссийскими заявлениями. Он заявил, что руководство Армении допустило ошибку, принимая решение о всуплении в Договором о коллективной безопасности, который, по его словам, стал подобием Варшавского Договора. (Напомним, что Армения вступила в Договор, когда у власти был сам Араркяцян. В те же годы и сформировалась пророссийская ориентация Армении.) Экс-спикер утверждает, что «Армения становится военным плацдармом России в регионе», что чревато серьезными проблемами, так как страна окажется на стыке интересов двух военно-политических полюсов. Россию Араркцян назвал «расистским государством», а события в Чечне расценил как «геноцид чеченского народа». Единственным выходом для Армении он назвал интеграцию с НАТО и Евросоюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БЫВШИЙ СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ВЫСТУПАЕТ С АНТИРОССИЙСКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.