Бывший спортивный директор «Спартака» Чистяков прокомментировал несостоявшиеся переходы Гуги и Адриена Силвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Бывший скаут ЦСКА, позже занимавший должность спортивного директора «Спартака» Антон Чистяков рассказал о возможности трансферов защитника Гуги из «Атлетико Минейро» и хавбека «Лестера» Адриена Силвы.

«На позицию шестерки-восьмерки требовался опытный футболист. Доменико просил разбавить молодую команду. Проанализировав рынок, мы вышли на 31-летнего Адриена Силву.

Он воспользовался своей понятийной договоренностью с «Лестером» и разорвал с ними контракт в одностороннем порядке. Мы долго обсуждали личку, но все же договорились, он готов был ехать в «Спартак» (как и Гуга), но в самом конце по ним приняли другое решение», — сказал Чистяков.

Также Чистяков отметил, что обоих футболистов убеждали довольно долго, но оба должны были принести пользу «Спартаку».

31-летний Силва нынешний сезон проводит в «Сампдории», за которую сыграли четыре матча, не отметившись результативными действиями.

22-летний Гуга Гомес принял участие в 18 играх «Атлетико» в чемпионате Бразилии, в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший спортивный директор «Спартака» Чистяков прокомментировал несостоявшиеся переходы Гуги и Адриена Силвы», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.