Бывший тренер Шипулина: «Страшно было соглашаться на такую работу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

Андрей Крючков, бывший тренер российского биатлониста Антона Шипулина, рассказал, каким было их сотрудничество.

«Конечно, страшно было соглашаться на такую работу. Я когда жене сообщил, она меня чуть из дома не выгнала. Но мы не могли бросить спортсмена на полпути и сказать: «Ладно, парень, это нормальный результат. Теперь давай сам по себе». Надо было всем пожертвовать. Уходить было всё равно страшно. Антон очень сильно помогал, прощая мне какие-то ошибки, которые я допускал. А я их, естественно, допускал. Особенно в первый год он меня всегда поддерживал, никогда не заострял внимания на явных моих просчетах, входил в ситуацию, понимая, что мне тоже достаточно тяжело. Плюс Шипулин — это такой талант, который появляется раз в сто лет. Когда я допускал какие-то методические ошибки, его организм был настолько силен, что все эти ошибки сглаживал. Если бы я пришёл к менее талантливому спортсмену, то не факт, что мне удалось бы адаптировать методику. Мы очень четко разработали идеологию четырехлетия и почти идеально к ней шли, за исключением последнего, главного года. Из-за болезни и методических ошибок. Где-то мы не рассчитали», — цитирует Крючкова «Матч ТВ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер Шипулина: «Страшно было соглашаться на такую работу»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.