Бывший ученик Тутберидзе рассказал, как его заставляли выступать с пневмонией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Виктор Адоньев, экс-фигурист и ученик Этери Тутберидзе, рассказал, почему решил завершить карьеру в 2011 году.

«Надоело всё, честно говоря. Это случилось после Азиатских игр-2011, которые проходили в Астане и Алма-Ате, и я как раз выступал за Казахстан. И тут я заболел. У меня была двусторонняя пневмония. И тут начался самый большой ужас в моей жизни.

Родители в шоке были, когда узнали, что у меня двусторонняя пневмония, и я выступаю на соревнованиях. Это как сейчас представить, что кто-то с коронавирусом и осложнениями выйдет на лед.

Когда я вернулся в Москву, из дома не выходил месяца два. Начались проблемы с сердцем, с ногами. Никто из тренеров в Казахстане мне даже не позвонил, не спросил, как у меня дела», – заявил Адоньев.

На чемпионате Европы-2020 подопечные Тутберидзе Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь пьедестал почёта. Позже Трусова покинула группу Тутберидзе и перешла в академию Евгения Плющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший ученик Тутберидзе рассказал, как его заставляли выступать с пневмонией», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.